2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Гвардиола прокомментировал слухи, что "Манчестер Сити" может подписать Холанда
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола высказался насчет подписания Эрлинга Холанда.
Сообщалось, что форвард дортмундской "Боруссии" будет выбирать между "горожанами" и "Реалом".
— С того момента, как я пришел в команду, каждый месяц или два люди говорят о том, что мы собираемся подписать 50 футболистов.
— Слушайте, прямо сейчас я не могу представить, что буду обсуждать игрока чужой команды. Он в "Боруссии", а нас ожидает невероятная серия матчей. Трансферное окно откроется по завершении сезона, и тогда многое может произойти.
— Может, я и сказал раз за последний год, что нам нужен форвард на ближайшие 5-7 лет, но я не тот человек, который станет успехи или неудачи связывать с тем, есть ли у нас нападающий, — заявил Гвардиола.