День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шанс на реванш для "Реала", дуэль Симеоне и Гвардиолы, конец сказки "Вильярреала"

     

     В пятницу, 18 марта, в Ньюне прошла жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов. "Бавария" и "Ливерпуль" попали на "Вильярреал" и "Бенфику" соответственно, "Челси" сыграет с "Реалом", а "Манчестер Сити" — с "Атлетико". Матчи запланированы на 5-6 апреля и 12-13 апреля.

     "Реал" возьмет реванш за прошлый год?

     Самой громкой афишей четвертьфиналов, конечно, стало противостояние "Челси" и "Реала", повторяющее полуфинал прошлогоднего розыгрыша ЛЧ. Тогда сильнее оказалась команда Томаса Тухеля, сыгравшая 1:1 на выезде и 2:0 дома.

     За прошедший год многое поменялось. "Реал" сейчас уверенно лидирует в Примере, обгоняя ближайшего преследователя на 10 очков, а главное оружие "сливочных", Карим Бензема, находится в отличной форме — 45 очков результативности (32+13) в 34 матчах.

     А вот у "Челси" дела обстоят не лучшим образом, хотя связано это не с турнирными перспективами. После того, как Роман Абрамович попал под санкции Великобритании, "синие" столкнулись с серьезными ограничениями, заметно усложняющими им жизнь и сказывающимися на психологическом состоянии команды.

     Например, из-за запрета продажи билетов домашний матч с "Реалом" пройдет при пустых трибунах, а вопрос, как добираться в Мадрид на ответный матч, еще предстоит решать — лондонцы не могут тратить на организацию выезда более 20 тысяч фунтов.

     Если говорить о подоплеке противостояния, не стоит забывать и о том, что нынешний наставник "Реала" Карло Анчелотти 12 лет назад выигрывал с "Челси" чемпионат и Кубок Англии, да и Эдену Азару и Тибо Куртуа не чужды синие цвета.

     Выбьет ли "Атлетико" еще один манчестерский клуб?

     Дуэль между "Атлетико" и "Манчестер Сити" тоже должна быть очень интересной, хотя обещать, что она будет результативной и зрелищной нельзя.

     Банде Диего Симеоне не впервой приезжать в Англию и выносить именитые местные клубы вперед ногами. Так, два года назад "матрасники" на "Энфилде" расправились с действующим на тот момент победителем Лиги чемпионов "Ливерпулем".

     В этом сезоне с мерсисайдцами в группе все прошло не так гладко, зато в предыдущем раунде мадридцы выбили "МЮ" с Криштиану Роналду.

     "Сити" в данный момент, конечно, серьезно превосходит "Юнайтед", но команда Диего Симеоне еще не разучилась терпеть и упорно работать на поле, а сам аргентинский специалист уже брал верх над Пепом Гвардиолой.

     В 2016 голу "Атлетико" за счет гостевого гола и вдохновенной игры Яна Облака прошел "Баварию" Пепа Гвардиолы в полуфинале (1:0 дома и 1:2 в гостях).

     Так что, мадридцы хоть и являются андердогами, но их выход в полуфинал сенсацией не станет.

     Прыгнут ли "Вильярреал" и "Бенфика" выше головы?

     А вот выход в полуфинал лиссабонских "орлов" или "желтой субмарины" из Испании будет действительно чем-то из ряда вон выходящим — в соперники командам достались одни из главных фаворитов турнира.

     "Вильярреал", у которых половина состава — воспитанники, сумел удивить всех уже в 1/8 финала, выбив "Ювентус", да еще как — разгромив "старую синьору" в Турине со счетом 3:0.

     Но "Бавария" — соперник совсем другого уровня. Немецкая машина перемолет харизматичных испанцев и не подавится.

     Единственный козырь "субмарины" — опыт Уная Эмери, который не просто так выиграл четыре Лиги Европы, вынося по ходу дела соперников совершенно разного калибра и игрового стиля. А вот наставник мюнхенцев Юлиан Нагельсманн на международном уровне пока никогда не побеждал.

     Противостояние "Бенфики" и "Ливерпуля" — встреча старых знакомых, которые пересекались в еврокубках десять раз, правда последний раз — еще в 2010 году, когда мерсисайдцы выбили "орлов" в четвертьфинале Лиги Европы (1:2 в гостях, 4:1 дома).

     В четырех противостояниях из пяти дальше шли англичане, лишь в сезоне-2005-2006 "Бенфике" удалось поразить "Ливерпуль" — 1:0 дома и 2:0 в гостях. Если португальцам удастся повторить успех, это станет настоящей сенсацией.

Теги:

Атлетико Бавария Бенфика Вильярреал Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Реал Мадрид Челси

Дата: 19.03.2022

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка