День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От Винисиуса до Педри. Собираем сборную молодых талантов из топ-5

     

     В день Эль Класико вспоминаем о больших талантах.

     Вратарь

     Георгий Мамардашвили ("Валенсия") — 21 год

     В "Сент-Этьене" частенько играет Этьен Грин, сын англичанина и француженки, который с четырех лет живет во Франции. Но куда интереснее судьба грузинского голкипера из Тбилиси — Георгия Мамардашвили. Он оказался в "Валенсии" в аренде, а в этом сезоне догоняет по матчам Силлессена. Не всегда появляются такие голкиперы, как Акинфеев или Доннарумма, готовые играть с юных лет. В топ-5 немного юных крутых голкиперов из основы. Грин и Мамардашвили провели больше всех минут из молодых.

     Защитники

     Букайо Сака ("Арсенал") — 20 лет

     В "Саутгемптоне" подрастает талантливый Ливраменто, но выделим другого, более опытного англичанина. Универсал из "Арсенала" где только не играл — и слева, и справа. Конечно, поскольку у Сака прекрасный последний пас, то на позиции правого защитника Артета выбирает другого футболиста. Но Букайо — невероятно крутой мастер, один из лучших игроков "Арсенала" и автор юбилейного мяча клуба в АПЛ. Сборной Англии тоже пригодится, хотя там конкуренция очень высокая.

     Вильям Салиба ("Марсель") — 20 лет

     Не нашел себе места в "Арсенале", зато перешел в прошлом году в "Марсель". Возможно, вернется в Лондон и будет играть в основе, ведь Салиба во Франции готовит теплое местечко для Жиго и смотрится здорово. Вильям в юном возрасте был оценен в 30 млн евро, прошло пару лет — вынужден искать себе игровую практику на родине. Но в таланте Салиба не сомневаются, с ним в составе "Марсель" пропускает не очень часто.

     Ешко Гвардиол ("Лейпциг") — 20 лет

     Будет забавно, если в будущем хорват, который может сыграть в центре и слева, окажется в "Манчестер Сити" у тренера Гвардиолы. Но пока Ешко рубится за Тедеско и его "Лейпциг". Команда Доменико уже четвертая в таблице и еще может оказаться на третьем месте. Результат приличные — давно не проигрывают, и пропустили всего на два гола больше, чем "Бавария". Гвардиол в будущем может оказаться в команде, где тоже играют три центральных в линию.

     Альфонсо Дэвис ("Бавария") — 21 год

     В представлении не нуждается. Надеемся, проблемы с сердцем, который возникли у Дэвиса после коронавируса — опасная зараза, на каждый организм реагирует иначе, останутся в прошлом. Тогда весельчак Альфонсо вернется на левый фланг "Баварии" и снова покажет класс в решающих матчах Лиги чемпионов. Канадец хочет появиться на поле в апреле, ждем с нетерпением. Пока в его "молодой семье" с футболисткой ПСЖ на поле выходит только девушка Дэвиса — Джордин Уитема.

     Полузащитники

     Джуд Беллингхэм ("Боруссия" Д) — 18 лет

     Когда смотришь, как Джуд выбирает решения, то тяжело поверить, что ему всего восемнадцать лет. Настоящий футбольный акселерат, как и его напарник по команде Холанд. За сборную Англии Джуд Беллингхэм дебютировал два года назад, и понятно, что из него может вырасти один из самых сильных хавбеков мира своего поколения. У англичан невероятно много ярких талантов.

     Флориан Вирц ("Байер") — 18 лет

     Еще один невероятный парень из немецкой высшей лиги. Вирц, вероятно, самый талантливый немец в футболе за много десятилетий. Посмотрим, сумеет ли парень из клуба, где выступают Лунев и Азмун, показать себя, но в этом сезоне Флориан растет. Забивает немало, отдает голевые передачи, играет технично и легко. Бывают спады, ведь мальчишке лишь восемнадцать, но перспективы невероятные. Мало кто в футбольном мире может так мыслить, как юный немец. Впечатляющий игрок, помогает Шику коллекционировать голы.

     Педри ("Барселона") — 19 лет

     Впечатляет, как в западных школах футбола умеют готовить таких "мурашек". Педри впечатляет тем, что в девятнадцать лет он не ставит на голый талант, а пытается скорее играть в стиле Иньесты и Чави. Такие футболисты многих мастеров и тренеров впечатляют даже сильнее, чем чистокровные атлеты. Педри — выносливый малый, и он попал в руки правильному тренеру. Осталось выяснить, где он принесет больше пользы, в центре или ближе к атаке? Универсальность налицо, Педри полезен и сборной, и "Барселоне". Такого игрока каталонцам точно нельзя терять.

     Нападающие

     Фил Фоден ("Манчестер Сити") — 21 год

     Фоден умеет играть в атаке, выходил на поле в середине поля. Может мыслить на скорости напарников по "Манчестер Сити", а это уже многое говорит о классе футболиста. Конечно, Филу многому нужно научиться, но это взрослый парень — в восемнадцать лет стал отцом. Есть шанс, что за полем ведет себя лучше, чем более взрослый, но безалаберный Грилиш. Фоден — одна из надежд английского футбола. Фил выше, чем опытные Уокер и Стерлинг, по минутам в АПЛ в этом сезоне за "горожан".

     Эрлинг Холанд ("Боруссия" Д) — 21 год

     Ужасный центральный нападающий. Ничего не умеет, физически слабый, техникой не обладает. Странно, что его вообще взяли в "Боруссию" Д, но нельзя исключать, что в состав конкурента бездарного сына бывшего футболиста "Манчестер Сити" отправила вражеская "Бавария". А если без шуток, то ничего нового о Холанде нельзя сказать, кроме важного — полностью заслуживает место в этом составе. Вместе с Мбаппе, который немного старше, олицетворяет свое поколение в футболе здесь и сейчас. Осталось только понять, за кого Холанд будет играть в новом сезоне? Пока намеки на "Манчестер Сити" самые правдоподобные, хотя испанцы надежду не теряют.

     Винисиус Жуниор ("Реал") — 21 год

     Сегодня Эль Класико, и Винисиус в этом сезоне заслужил право называться одним из важных актеров знаменитого театра. "Реал" благодаря Бензема и Винисиусу обеспечен голами, и хотя без Карима бразильцу будет сложнее, одновременно с ответственностью растут возможности. Джуниор доказал, что не зря Перес так долго искал "своего Неймара". Играет иначе, но ожидаемо сильно подорожал. Есть в Винисиусе, хотя у него другая позиция, нечто от Зеедорфа. Возможно, тоже сможет играть долго и успешно? Всем в списке этого желаем.

Теги:

Арсенал Бавария Байер Боруссия Дортмунд Валенсия Манчестер Сити Марсель Педри Лопес Реал Мадрид

Дата: 20.03.2022

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка