День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Теперь Чави называют "новым Гвардиолой"! Реакция на уничтожение "Реала" в Класико

     

     В воскресенье 20 марта поздно вечером "Барселона" разгромила на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" — 4:0. Сенсация бурно обсуждалась после игры.

     Одним из героев матча стал габонский форвард сине-гранатовых Пьер-Эмерик Обамеянг, перешедший в "Барсу" в последний день зимнего трансферного окна в Европе из лондонского "Арсенала" на правах свободного агента. Чави уже называл его "подарком с неба". Обамеянг в семи матчах Примеры забил семь мячей, оформив дубль в Эль-Класико. На его счету также голевая передача.

     — Я просто счастлив, это отличный день для нас всех. Мы играли в свой футбол, это было легко. Мне пришлось выложиться по полной, я готовился к этому, много работал. Мы можем говорить о возрождении клуба, — цитирует Обамеянга Footmercato.

     О том же после игры заявил ветеран "Барселоны" защитник Жерард Пике. "Мы вернулись", — написал Пике в своем твиттере. В раздевалке, где были бурные празднования победы, Пике попал в объятия главного тренера Чави, с которым успел выиграть немало трофеев, когда нынешний наставник защищал цвета клуба.

     — Это очень радостный день для всех фанатов "Барсы". Мы не ожидали, что будем настолько сильнее "Реала" на его поле. Могли забить и больше. И это притом, что у соперника была неделя на отдых, а мы прилетели из Турции в пятницу. Мы играли фантастически, я очень доволен, — не скрывал эмоций Чави, возглавивший клуб в разгар сезона.

     Еще один ветеран команды полузащитник Серхио Бускетс признался, что "Барселона" по-прежнему ведет борьбу за первые места, несмотря на большой отрыв "Реала" в таблице.

     — В прошлом матче они доставили нам много проблем на контратаках, но сегодня нам удалось держать их под контролем. Если у нас появится минимальная возможность бороться за титул, мы постараемся ей воспользоваться. Да, отрыв большой, но если конкуренты станут терять очки, мы будет готовы к этому. Но для начала нам надо выйти на второе место, опередив "Севилью", — приводит слова Бускетса Marca.

     "Севилья" в тот же день потеряла очки в домашнем матче с "Реал Сосьедадом" (0:0), и теперь "Барса" отстает от ближайшего конкурента на три очка, имея игру в запасе. Последнее поражение каталонцы потерпели еще в прошлом году, а Чави уже называют преемником Жосепа Гвардиолы.

     Бывшая звезда сборной Англии, известный футбольный эксперт Гари Линекер полагает, что от Чави можно ждать больших успехов. "Начинает казаться, что Чави действительно станет элитным тренером. Многие из нас именно таким его и представляли", — написал он в твиттере.

     В то же время жесткой критике подвергли наставника "Реала" Карло Анчелотти. В матче не смог принять участие лучший нападающий королевского клуба Карим Бензема, что, конечно, сильно ослабило хозяев. Но вот перестановки в составе итальянский тренер сделал, как полагают, ошибочные. Экс-хавбек "Барселоны" Луис Суарес Мирамонтес призвал к увольнению Анчелотти из-за его решения поставить возрастного хорвата Луку Модрича на позицию ложной девятки.

     — Реалу" нужно менять тренера, он творит просто невероятные вещи. Посмотрите, что он сделал с Модричем, это невозможно объяснить. И еще тренер напутал с Начо, который не может быть латералем, — считает Мирамонтес.

     Сам Карло не увидел большой трагедии в поражении. Его позиции очень крепки. В Примере "Реал" уверенно лидирует, даже после поражения в Эль-Класико опережая "Барсу" на 12 очков. А недавно была еще историческая победа над "ПСЖ" в Лиге чемпионов, которая выбила французов из турнира.

     — У нас было хорошее начало, однако при счете 0:1 мы потеряли контроль над игрой. Мы отдали пространство сопернику, и "Барса" доставила нам неприятности. Это был не наш день. Во втором тайме я хотел, чтобы команда прессинговала немного повыше, но это не получилось. Да, в этом есть моя вина. Поражение действительно тяжелое, это же Эль-Класико. Это болезненный удар для нас, но мы по-прежнему имеем хорошее преимущество в чемпионате. Не надо драматизировать, тем более что были травмированные в нашей команде, — сказал Анчелотти.

Теги:

Гари Линекер Примера Пьер-Эмерик Обамеянг Реал Мадрид Сержи Бускетс Чави Эрнандес

Дата: 21.03.2022

Источник: Плеймейкер

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка