День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет

Дубли Мораты и Сарабии помогли сборной Испании разгромить Исландию — 5:0 (видео)

В товарищеском матче сборная Испании принимала национальную команду Исландии. Встреча прошла на стадионе "Риасор" в Ла-Корунье (Испания) и завершилась победой хозяев со счетом 5:0.

На 36-й минуте встречи счет открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората. Через 3 минуты главный арбитр назначил пенальти в ворота исландской команды, который успешно реализовал Мората. На 47-й минуте испанский полузащитник Йереми Пино довел счет до разгромного. На 61-й и 72-й минуте дубль оформил хавбек сборной Испании Пабло Сарабия.

Напомним, сборная Испании заняла 1-е место в турнирной таблице группы В отбора ЧМ-2022 и вышла в финальную стадию турнира. Чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.