День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Игра "Барселоны" и Педри должны пугать остальных. Реакция прессы на матч "Барселона" — "Севилья"

     

     В 30-м туре испанской Ла Лиги "Барселона" обыграла "Севилью" (1:0). Публикуем самые интересные комментарии медиа об этой игре.

     Дембеле стал игроком матча

     "Всего несколько недель назад над Усманом Дембеле насмехались и освистывали в Барселоне, и каким-то образом ему удалось переломить ситуацию. Все атаки "блауграна" проходили через вингера, и его способность постоянно обходить Рекика и Диего Карлоса показывает его мастерство", — хвалит выступление француза в материале Eurosport Яра Эль-Шабури.

     "Севилья", которая пропустила меньше всего голов в Ла Лиге в этом сезоне, испытывала проблемы в сдерживании его, с тремя успешными обводками, двумя ударами, семью ключевыми передачами, двумя созданными большими моментами и ассистом. Отдельного упоминания заслуживает вратарь гостей Буну, который сделал пять сейвов. "Барселона" наверняка устроила бы бунт, если бы он не спасал свою команду".

     "Барселона" тотально возрождается при Чави

     "Мы посмотрели блестящий матч "Барселона" — "Севилья", которую Педри стильно "зарешал". Великолепная игра, которая высоко поднимает Ла Лигу, показывает, что футбол обладает положительными природными силами, опровергая идиотов, которые утверждают обратное", — пишет в своей колонке на AS Альфредо Реланьо.

     "И "Камп Ноу" снова заполнился до отказа и подпрыгивал, восхищенный тем, что их команда тотально возрождается под руководством Чави, который принял "Барселону", когда команда была девятой, а теперь она — вторая. Великолепие на поле — противоядие от проблем за его пределами".

     Педри демонстрирует инопланетную игру

     "Матч "Барселона" — "Севилья" может стать переломным моментом в ближайшем будущем Ла Лиги. Это, конечно, не повлияет на титул, но, возможно, указывает на то, что мы можем ожидать от следующей главы испанского футбола.

     Для остальных [гол Педри -] это пугающие новости, потому что было достаточно сложно пытаться справиться с его постоянными проходами и паузами, как пытаться остановить какого-то странного инопланетянина, чье пространственно-временное восприятие происходит из другой галактики, а теперь он еще и забивает?", — хвалит игру Педри Фил Болл в материале Football Espana.

     "Оркестр, которым он сейчас дирижирует, надеется, что его ждет прекрасное будущее. Это будет зависеть от того, насколько хорошо Чави сможет контролировать внеигровые выходки Дембеле и Обамеянга, но с возвращением Ансу Фати эта команда выглядит пугающе — если она сможет удовлетворительно заменить Пике, Альбу и Алвеса в краткосрочной перспективе. "Севилья", возможно, не улучшит результаты этого сезона, но должна оставаться конкурентоспособной, "Реалу" предстоит серьезная перестройка, а "Атлетико" необходимо укрепить ряд ключевых позиций".

     "Барселона" не проигрывает больше двух месяцев

     "В то время, когда до конца сезона 2021/22 для "Барселоны" осталось 10 матчей, коллектив Чави считается единственной командой, которая может бросить вызов "Реалу" в чемпионской битве.

     Хотя дружина Карло Анчелотти одержала важную победу на выезде над "Сельтой" в субботу, "Барселона" математически все еще находится в гонке после назначения Чави, который помог сине-гранатовым вновь обрести свою форму и подняться на второе место в Ла Лиге", — пишет на страницах Marca Хаиме Ринкон.

     "После вылета из Кубка Испании каталонцы провели беспроигрышную серию из 13 матчей, в которой они обыграли "Атлетико", "Реал" и "Севилью" в Ла Лиге, а также "Наполи" в Лиге Европы, после чего вышли в четвертьфинал турнира, обыграв "Галатасарай".

     В целом, "Барселона" одержала 10 побед и трижды сыграла вничью, забив 33 гола и пропустив всего 10 за последние два месяца. Еще неизвестно, прибыл ли Чави вовремя, чтобы полностью спасти сезон "Барселоны" и выиграть какой-либо трофей".

Теги:

Педри Лопес Примера Севилья Усман Дембеле Чави Эрнандес

Дата: 05.04.2022

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка