День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Удивительный гол Ибрагимовича: обыграл полкоманды, но был освистан своими фанатами — почему? (видео)

     В начале 2000-х молодой Ибрагимович отправился в свой первый зарубежный клуб, перейдя из "Мальме" в "Аякс". Там Златан заявил о себе на всю Европу — в Амстердаме он провел более 100 матчей, отметившись 48 голами, часть из которых вколотил в Лиге чемпионов "Валенсии", "Лиону" и "Роме".

     Пожалуй, один из самых красивых мячей в карьере Ибра забил уже перед уходом из "Аякса". В августе 2004-го амстердамцы в чемпионате вынесли "НАК Бреду" со счетом 6:2, а Златан оформил дубль, поучаствовав во всех голах команды!

     На 76-й минуте он сотворил нечто невообразимое — получив мяч от партнера, Ибра обыграл пять игроков на замахе, а затем спокойно покатил его в ворота. У шведа получился фантастический гол, после которого комментатор сравнил его с Марадоной!

     

     Несмотря на выдающуюся игру, фанаты "Аякса" относились к Златану с презрением. Все из-за его конфликта с Рафаэлем Ван дер Ваартом, который считал, что Ибра намеренно нанес ему травму на тренировке.

     "Он не говорил со мной, потому что считал, что я намеренно травмировал его на тренировке. Я этого не делал и несмотря на мои извинения, он не стал их принимать. Когда я вышел на поле в матче против НАК, фаны "Аякса" освистали меня, так как они поддерживали Ван дер Варта. Он был травмирован и не мог сыграть. А вот я сыграл, забил дважды и сделал четыре голевые передачи", — вспоминал Златан в биографии.

     Еще Ибрагимович рассказал, как после гола извинялся перед бывшим партнером по команде Давидом Мендесом да Силвой: "Я обвел того же игрока еще раз. Оказалось, что я играл с ним раньше, но не помнил этого. Он сказал мне: "Златан, я думал, что мы друзья". Я извинился, потому что не понял, что это мой бывший партнер. Это был мой лучший гол".

     Спустя неделю Златан перешел в "Ювентус", где играл до тех пор, пока клуб не сослали в Серию B из-за коррупционного скандала под названием "Кальчополи".

Теги:

Аякс Златан Ибрагимович Травмы и болезни

Остальные теги: Биография, Видео, Тренировки

Дата: 06.04.2022

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка