День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сыграли вничью — 2:2

Сегодня, 10 апреля, на стадионе "Этихад (Сити оф Манчестер)" в Манчестере в рамках 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 "Манчестер Сити" принимал "Ливерпуль". Команды сыграли вничью, счет — 2:2.

Счет был открыт в начале первого тайма. На 5-й минуте отличился полузащитник "горожан" Кевин Де Брейне, ему ассистировал Бернарду Силва. На 13-й минуте счет сравнял нападающий красных Диогу Жота, голевой пас отдал Трент Александер-Арнольд.

На 36-й минуте забил нападающий хозяев Габриэл Жезус, результативную передачу оформил Жоау Канселу. На 46-й минуте после передачи Мохамеда Салаха ответный мяч забил форвард"Ливерпуля" Садио Мане.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Помогали ему ассистенты Гари Бесвик и Адам Нанн. В роли резервного рефери выступал Андре Марринер.

"Манчестер Сити" набрал 74 очка в 31 встрече и занимает 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2021/2022. "Ливерпуль" (73) — на 2-м месте. В тройку лидеров соревнований также входит лондонский "Челси" (62).