День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола — первый тренер, который девять раз вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов

     "Манчестер Сити" под руководством Жосепа Гвардиолы вышел в полуфинал Лиги чемпионов сезона-2021/2022, обыграв по сумме двух четвертьфинальных матчей мадридский "Атлетико" (1:0, 0:0).

     Как сообщает Gracenote Live, Гвардиола в рекордный девятый раз вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов в качестве тренера. Испанский специалист доходил до 1/2 финала турнира с "Барселоной", "Баварией" и "Манчестер Сити".

     Действующий наставник "Реала" Карло Анчелотти восемь раз выводил команду в полуфинал ЛЧ ("Ювентус", "Реал" и "Милан"). Столько же доходил до этой стадии тренер "Ромы" Жозе Моуринью ("Порту", "Челси", "Интер", "Реал").

     В полуфинале Лиги чемпионов "Манчестер Сити" сыграет с "Реалом", который по сумме двух матчей оказался сильнее "Челси" (3:1, 2:3).

     Первая игра в рамках полуфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Реалом" состоится 27 апреля. Встреча пройдет на стадионе "Этихад" в Манчестере. Ответная игра будет 4 мая на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Теги:

Атлетико Бавария Жозе Моуриньо Лига чемпионов Манчестер Сити Милан Пеп Гвардиола Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.04.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка