День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Месси сделал всех в "Барселоне" лучше. Я должен ему бутылку хорошего вина"

     Пеп Гвардиола поделился воспоминаниями о работе с Лионелем Месси.

     — Что означает Месси для вашей карьеры?

     — Все, все. Он сделал меня конкурентоспособным больше, чем мои родители. Он знает, что там [в "Барселоне"] была группа потрясающих игроков, которые помогли ему. Я говорю о том времени, когда мы были вместе.

     — Я всегда это говорил: там было много звезд, и в один момент, идеальный для всех, мы все оказались там в одно время, это должно было случиться.

     — [Месси] под десятым номером, в своем лучшем возрасте были Андрес [Иньеста], Чави, Пуйоль, идеальные ветераны, которые внесли свой вклад... Химия, которая образовалась между ними, случается раз в жизни.

     — Мы выиграли многое, мы бы выигрывали и без него. Но чтобы настолько много — невозможно. Со временем я стал сравнивать Месси с Майклом Джорданом, у меня было чувство, похожее на то, что чувствовал по отношению к Джордану Фил Джексон, но я не намерен сравнивать себя с кем-либо.

     — Я всегда говорил, что он сделал всех в "Барселоне" лучше. Я должен подарить ему бутылку вина, потому что благодаря нему я смог заключить хорошие контракты, и я все еще должен ему бутылку хорошего вина в качестве благодарности, — сказал главный тренер "Манчестер Сити" Telemundo.

Теги:

Андрес Иньеста Карлес Пуйоль Лео Месси Пеп Гвардиола Чави Эрнандес

Дата: 15.04.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка