"Барселона" обыграла "Мальорку" и поднялась на второе место в Ла Лиге (видео)

Сегодня, 1 мая, на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне в рамках 34-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 "Барселона" принимала "Мальорку". Хозяева одержали победу — 2:1.

Счет был открыт в первом тайме. На 25-й минуте отличился нападающий каталонцев Мемфис Депай, голевой пас отдал Жорди Альба. На 54-й минуте преимущество "Барсы" удвоил полузащитник Серхио Бускетс. На 79-й минуте защитник "Мальорки" Антонио Раильо сократил преимущество хозяев.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Пабло Гонсалес Фуэртес. Ему помогали ассистенты Альфредо Родригес и Исраэль Барсена Родригес.

После 34 сыгранных туров в испанской Примере сезона-2021/2022 "Барселона" располагается на втором месте в турнирной таблице. Сине-гранатовые набрали 66 очков. "Мальорка" с 32 очками находится на 16-й строчке в таблице. Лидирует в соревнованиях "Реал" (81).