День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" не стал бороться за Холанда, чтобы не смущать Мбаппе

     Стало известно, почему "Реал" не купил Эрлинга Холанда у "Боруссии".

     На этой неделе объявят о переходе нападающего в "Манчестер Сити". "Реал" до последнего не исключал вариант с приглашением 21-летнего форварда, но все-таки не сделал предложение по контракту.

     В руководстве "Мадрида" норвежца всегда считали очень интересным игроком. На него обратили внимание в период выступлений за "Мольде", но тогда боссы "Реала" решили, что Холанду еще не хватает опыта для игры за клуб.

     Как пишет Marca, в последние месяцы руководство "Мадрида" не выходило на Холанда, чтобы не смутить форварда ПСЖ Килиана Мбаппе, который является основной целью клуба. "Реал" всегда давал понять, что даже в случае перехода Холанда лидером клуба будет Мбаппе.

     Важным аспектом при достижении успехов в "Мадриде" считают атмосферу в раздевалке. Сейчас в "Реале" собраны исключительно скромные футболисты, никто из игроков не считает, что обладает более важной ролью, чем остальные. Скорый переход Мбаппе, вероятно, изменит ситуацию, а с приходом Холанда изменения стали бы слишком ощутимыми.

     В "Реале" считают, что Карим Бензема сможет еще минимум два сезона играть на топ-уровне. Мбаппе будет подменять Карима, когда он не сможет выходить на поле. Килиан знает об этом и принимает такое положение дел.

     Важную роль в отказе "Реала" от трансфера Эрлинга Холанда сыграли и финансовые параметры сделки. "Мадрид" оценил трансфер в 350 млн евро, и счел эту сумму чрезмерной. Важную роль сыграла и большая комиссия, которую требовали агенты и представители игрока.

     Кроме того, "Реал" смутили постоянные мышечные травмы Холанда.

     В этом сезоне форвард забил 28 голов и отдал 7 передач в 29 матчах за "Боруссию" во всех турнирах.

Теги:

Боруссия Дортмунд Манчестер Сити ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 11.05.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка