"Барселона" сэкономила 1,5 млн евро, не выпустив Дембеле в стартовом составе в 2 последних матчах сезона

Каталонская "Барселона" нашла способ сэкономить 1,5 млн евро на финише сезона. Для этого сине-гранатовые не выпустили вингера Усмана Дембеле в стартовом составе двух последних матчах, сообщает Barca Blaugranes.

Встречу 37-го тура против "Хетафе" (0:0) Дембеле провел в запасе, а в матче 38-го тура с "Вильярреалом" (0:2) появился на замену на 57-й минуте. По данным источника, если Усман сыграл хотя бы по тайму в каждом из матчей, он бы достиг отметки в 150 игр за "Барсу", в которых провел на поле минимум 45 минут. В этом случае 25-летнему французу полагался бы бонус в размере 1,5 млн.

Дембеле в сезоне-2021/22 провел 21 матч в чемпионате Испании, забил 1 гол и отдал 13 результативных передач. "Барселона" по итогам сезона заняла 2-е место в Ла Лиге, набрав 73 очка.