"Барселона" обыграла звезд чемпионата Австралии — 3:2 (видео)

Футболисты "Барселоны" в отличие от других команд в отпуск уходить не стали. Команда Чави решила завершить сезон поездкой в Австралию, где в Сиднее был запланирован выставочный поединок со звездами А-Лиги.

С командой в дальнюю поездку не полетели Рики Пуч и Оскар Мингеса, отправившиеся в расположение сборной Каталонии, Мартин Бретуйэт, призванный в команду Дании, а также травмированные Дест, Пике, Серхи Роберто, Педри и Эрик Гарсия. Ферран Торрес, Нето и Ленге не поехали по личным причинам.

Поединок начался довольно спокойно. Было видно, что это не будет матч из разряда матчей всех звезд с обилием голов. Первый момент создали футболисты "Барселоны", сходу завладевшие мячом. Бальде пробил по воротам, и лишь голкипер хозяев Курто смог выручить свою команду. Чави, тем не менее, очень ответственно подошел к поединку. На протяжении игры он частенько обсуждал со своими помощниками ситуацию на поле. Футболисты "Барселоны" контролировали ход поединка, а в случае потери мяч довольно быстро его возвращали. И все же одна контратака команде А-Лиги удалась. О`Ши убежал от защитников и довел дело до удара в ближний угол — Тер Штеген потащил.

В составе "Барселоны" активнее всех был Усман Дембеле, раз за разом терроризировавший оборону австралийских сборников. Именно он в итоге и открыл счет. Гости перехватили мяч в центре поля, Гави отыграл на ход французу, который ворвался в штрафную площадь и отличным дальним ударом переиграл голкипера А-Лиги. После данного успеха подопечные Чави решили спокойно докатать первый тайм, в итоге болельщики, забившие практически до отказа 80000-й стадион в Сиднее, ничего опасного до перерыва не увидели.

У звезд А-Лиги практически ничего не получалось в атаке, но уже после перерыва хозяева заметно ожили. Практически сразу им удалось счет сравнять. Только что вышедший на поле в рамку "Барселоны" Арнау Тенас неудачно отбил на Рено Пископо, который отправил мяч в пустой створ. Звезды А-Лиги заметно зафеерили и на волне успеха смогли забить еще. Быстрый контрвыпад завершился точным ударом Траоре — не барселонского.

Барселонский Траоре, который Адама, отметился голом в середине тайма. Голкипер австралийских звезд Редмэйн на справился с ударом, и мяч отскочил от него в сетку. Еще через несколько минут "Барселона" и вовсе вышла вперед. Аранда сыграл на перехвате, отыграл на Фати, который отправил мяч в ближний угол ворот звезд А-Лиги.

Футболисты австралийской команды бросили все силы на атаку и в концовке имел великолепный момент, но пробить Тенаса им больше не удалось. "Барселона" вырвала победу в непростом поединке со звездами А-Лиги и теперь может отправляться в заслуженный отпуск. Впереди межсезонье, трансферы и много еще чего интересного.