1968 год. Игра "Барселоны" и "Реала", перенесенная федерацией футбола Испании из-за внезапной смерти футболиста каталонской команды Хулио Сесара Бенитеса на два дня, закончилась со счетом 1:1. Последними словами Бенитеса были: "Давайте, парни! Мы выиграем у "Реала" 2:0".
Сборная Каталонии разгромила Ямайку со счетом 6:0 (видео)
Неофициальная сборная Каталонии проводит по несколько матчей за год, и очередную игру подопечные Жерара Лопеса провели вчера против сборной Ямайки. Встреча прошла в Жироне в присутствии шести тысяч зрителей.
Делофеу и компания (а в составе каталонцев выступали и футболисты "Барселоны", в том числе Оскар Мингеса, Ферран Ютгла и Рики Пуч) камня на камне не оставили на земляках Боба Марли, причем унизили их еще сильнее, чем аргентинцы в приснопамятном 1998 году, забив не пять, а шесть безответных голов.
Три из них забил Жерар Делофеу, еще по одному записали на свой счет Марк Бартра, Чави Пуадо и Ютгла.