День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Глава LFP — Тебасу: "Месси и Рамос ушли из Ла Лиги по своему выбору, а вы говорили об их возрасте"

     Глава Лиги 1 ответил президенту Ла Лиги, который неоднократно критиковал ПСЖ.

     Ранее стало известно, что Ла Лига и президент чемпионата Испании Хавьер Тебас готовы обратиться в УЕФА и в суд в связи с продлением контракта Килиана с ПСЖ, так как это якобы нарушает правила финансового фэйр-плей.

     Вчера Лига 1 осудила критику ситуации с Мбаппе со стороны Ла Лиги. Глава LFP упрекнул "Реал" и "Барсу" за рекордные трансферы и создание Суперлиги.

     В письме главы Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) Венсана Лабрюна, адресованном Тебасу, также упомянуты переходы Лионеля Месси и Серхио Рамоса в ПСЖ.

     — Когда Лионель Месси, Серхио Рамос и другие покинули вашу лигу — по собственному выбору — в прошлом году, вместо того, чтобы назвать их величайшими (хотя вы говорили об этом за несколько недель до их отъезда), вы прокомментировали их возраст и назвали нашу лигу "похожей на лигу легенд, учитывая возраст выступающих там игроков".

     — Теперь ваши неуважительные выпады, похоже, направлены против Килиана Мбаппе, которого широко признают одним из величайших игроков мира. Он просто не перешел в Ла Лигу по собственному желанию, несмотря на аналогичное предложение. В отличие от вас, Лига 1 рада игрокам нашей лиги и со всей Европы, в том числе из вашей лиги, — написал Лабрюн.

Теги:

Лео Месси Примера ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 27.05.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка