День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Испания — 33. Франция — 0". Ла Лига потроллила Лигу 1 списком завоеванных европейских титулов в 21 веке (фото)

     Пресс-служба Ла Лиги в твиттере явно решила уколоть Лигу 1, опубликовав список европейских титулов, выигранных клубами из различных стран в 21 веке.

     Испания лидирует с 33, за ней следует Англия с 13. Италия делит с Германией третье-четвертое места с 6 трофеями. Португалия отстает от них на 3 титула, а Нидерланды — на 5. Франция же не имеет ни одного европейского титула в этом столетии, и в Ла Лиге позаботилась о том, чтобы это было видно в публикации.

     На прошлой неделе "Реал" выиграл Лигу чемпионов, принеся Испании 33-й евротрофей в 21 веке. Победа стала символичной и важной для мадридского клуба — она состоялась всего через неделю после того, как Килиан Мбаппе решил отказаться от перехода в "Реал" и остаться в "ПСЖ", который ранее увел из "Барселоны" Неймара и Лионеля Месси.

     

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Неймар Примера ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 30.05.2022

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка