День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Его имя очерняет нашу историю". Болельщики "Атлетико" сорвали мемориальную доску с Куртуа (фото)

     Фанаты мадридского "Атлетико" оторвали мемориальную доску с инициалами вратаря "Реала" Тибо Куртуа на стадионе клуба. Об этом сообщает Marca.

     Отмечается, что болельщики были недовольны последними высказываниями бельгийца о своей бывшей команде. Перед финалом Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (0:1) он заявил, что безумно рад находиться в финале по другую сторону от "Реала". Он имел в виду 2014-й год, когда он, находясь в составе "Атлетико", уступил сливочным со счетом 1:4.

     Болельщики после этих слов потребовали от президента клуба убрать памятную доску со стадиона, где он был приписан к числу легенд: "Мы просим клуб убрать табличку с его именем. Его имя очерняет нашу историю". Президент Энрике Сересо ответил следующим образом: "Если вы хотите снять мемориальную доску с Куртуа, идите с топором и лопатой и удалите ее".

     Уже через несколько часов доска с изображением бельгийского вратаря на легендарной дорожке стадиона "Ванда Метрополитано" была удалена.

     

Теги:

Атлетико Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид

Остальные теги: Правление

Дата: 31.05.2022

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка