День в истории - 7 июня

1992 год. "Барселона" в последнем туре чемпионата Испании опережает мадридский "Реал" на одно очко и становится победителем турнира второй раз подряд.
Со дня этого события прошло 32 года

"Барселона" обыграла "Альмерию" и увеличила отрыв от третьего места до четырех очков

Завершился матч 36-го тура испанской Примеры, в котором встречались "Альмерия" и "Барселона". Команды играли на стадионе "Пауэр Хорс — Уэгос Медитерранеос" в Альмерии, Испания. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хавьером Альберолой Рохасом. Стартовый свисток прозвучал в 22:30 мск. Гости одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Оба мяча в составе "Барселоны" забил 21-летний полузащитник Фермин Лопес Мартин. На 14-й минуте Фермин отличился с передачи защитника Эктора Форта, а на 67-й минуте в качестве автора голевой передачи выступил Серхи Роберто.

После этой победы в активе "Барселоны" стало 79 набранных очков. Каталонцы находятся на второй строчке в турнирной таблице чемпионата. "Альмерия" с 17 очками располагается на последнем месте.