1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Relevo: "Реал" мотивирован помешать "Барселоне" сделать требл, обыграв их в финале Кубка
В мадридском "Реале" мотивированы выиграть оставшиеся доступные турниры в нынешнем сезоне.
"Если останется хоть малейшая надежда, мы будем бороться до конца", — прозвучала фраза в раздевалке "сливочных" на следующий день после их вылета из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала, сообщает Relevo.
По информации источника, в стане "Королевского клуба" крайне мотивированы обыграть "Барселону" в финале Кубка Испании, который состоится 26 апреля. "Реал" хочет помешать сине-гранатовым сделать требл в этом сезоне.
Помимо победы в Кубке Испании, "сливочные" готовы бороться до конца за чемпионство Ла Лиги, где на текущий момент они отстают от "Барселоны". Подчеркивается, что особенное значение в испанском гранде придают участию в клубном чемпионате мира, стартующем в июне. Победа в этом турнире может принести "Реалу" наибольшее количество денег.