День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
"Интер" прошел "Барселону" в полуфинале ЛЧ во второй раз подряд

     Завершился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались "Интер" и "Барселона". Игра проходила на стадионе "Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)" в Милане. В качестве главного арбитра встречи выступил Шимон Марциняк из Польши. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев. По сумме двух встреч счет 7:6 в пользу итальянского клуба.

     Таким образом, "Интер" второй раз подряд прошел "Барселону" на стадии 1/2 финала главного еврокубкового турнира. В последний раз команды встречались в полуфинале ЛЧ в сезоне-2009/2010. Тогда первый матч завершился победой "Интера" (3:1), возглавляемого на тот момент португальцем Жозе Моуринью. В ответной игре сине-гранатовые оказались сильнее (1:0), но уступили по сумме двух встреч. Миланцы в том сезоне завоевали трофей, одолев в финале "Баварию" (2:0).

     В финале текущего розыгрыша Лиги чемпионов "Интер" как победитель двухматчевого противостояния с "Барселоной" сыграет с сильнейшей командой из пары "Арсенал" — "ПСЖ".

Теги:

Атлетико Бавария Интер Милан Лига чемпионов ПСЖ

Дата: 07.05.2025

Источник: Чемпионат.com

Выложил: CRUYFF

Оригинальная ссылка