1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Симеоне: "Благодаря Мартино "Барса" стала еще более опасной"
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне выразил мнение, что в последнее время игра "Барселоны" стала более опасной.
— Когда в команде появляется новый тренер, как правило меняется и ее игра. "Барселона" долгое время играла в совершенно определенном стиле. Сейчас их игра стала намного более быстрой, прямой, они легче переводят мяч с одного фланга на другой. "Барса" стала создавать больше выходов один на один, что делает ее еще более опасной, чем раньше.
— В запасе "Барселоны" всегда было множество вариантов развития игры, а сейчас их стало еще больше. Эти изменения произошли в первую очередь благодаря Херардо Мартино, а также футболистам, которые хотели улучшать свою игру и развиваться.