День в истории - 12 мая

1982 год. Финал Кубка обладателей Кубков на "Камп-Ноу", "Барселона" встречалась с льежским "Стандартом". Матч прошел в упорной борьбе, закончившейся минимальной победой каталонцев со счетом 2:1.
Со дня этого события прошло 42 года

Тренер "Барселоны": "Наши соперники пользуются преимуществом в росте во время стандартов"

Тренер "Барселоны" Хорхе Паутассо подвел итоги матча 26-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" (4:1).

— Первый тайм был безупречен: мы постоянно создавали моменты и хорошо действовали в отборе. У нас было 10 явных шансов забить, но во втором тайме, несмотря на контроль мяча, нам не хватало глубины в атаке. Но нам удалось победить, результат закономерен.

— У нас не высокорослая команда, поэтому возникают проблемы в воздушных дуэлях. В одних ситуациях мы используем "зону", в других — персоналку, но иногда наши соперники пользуются преимуществом во время стандартов.

— Мы попытаемся исправить ситуацию и свести к минимуму опасные штрафные и угловые у наших ворот, — отметил Паутассо.

Напомним, главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино не принимал участия в этом матче из-за дисквалификации.