1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Мартино: "Победы в "Барсе" считаются заслугой игроков, а поражения — моей виной"
Бывший главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино принял участие в конференции в Буэнос-Айресе вместе с Пепом Гвардиолой, поделившись мнением о специфике работы в тренерском штабе каталонского клуба.
— "Барселона" Пепа была лучшей командой за всю историю, и все сравнения никогда не были в мою пользу. Если вы победили с "Барселоной", то это считается заслугой игроков, а если проиграли — тогда это моя вина. В такой ситуации было трудно продолжать. Было приятно получать поддержку игроков в прессе, но от всего этого я скоро устал, — цитирует Мартино издание Marca.