День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года

Селюк: "Был бы Яя Туре белым, 100% выиграл бы одну из индивидуальных наград в Англии"

Агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк заявил, что многие индивидуальные награды не достались игроку из-за цвета кожи.

— Если бы Туре был белым, то на все 100% выиграл бы одну из наград по итогам сезона в Англии.

— Не хочу много говорить о расизме или политике в футболе, но заслуженные награды обходят Яя.

— Туре трижды подряд становился лучшим игроком Африки, но с остальными наградами дело обстоит иначе, — отметил Селюк.