1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Ракитич: "Игра в обороне важна, и "Барселона" должна продолжать в том же духе"
Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич отметил важность того, что команда не пропускает голы. По итогам четырех туров национального первенства подопечные Луиса Энрике 11 раз забили соперникам, сумев не пропустить ни одного гола.
— Игра в обороне важна. Однако каждая вещь имеет свое значение, и "Барселона" делает важные шаги. Нам необходимо продолжать в том же духе и бороться за свои цели. Что же касается меня самого, то для меня самым главным является полезность партнерам по команде. Благодарен тренерскому штабу за каждую минуту игры. Мы очень довольны стартом команды, однако нужно продолжать работать, — приводит слова Ракитича AS.