День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года

Чави и Иньеста — в числе номинантов на попадание в команду года ФИФА

ФИФА и Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовали список из 15 полузащитников, которые претендуют на то, чтобы занять место в тройке основных в символической сборной 2014 года.

В список вошли: Чаби Алонсо ("Реал", "Бавария"), Сеск Фабрегас ("Барселона", "Челси"), Эден Азар ("Челси"), Чави ("Барселона"), Анхель ди Мария ("Реал", "Манчестер Юнайтед"), Андреас Иньеста ("Барселона"), Тони Кроос ("Бавария", "Реал"), Лука Модрич ("Реал"), Месут Озил ("Арсенал"), Андреа Пирло ("Ювентус"), Поль Погба ("Ювентус"), Хамес Родригес ("Монако", "Реал"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария"), Артуро Видаль ("Ювентус"), Яя Туре ("Манчестер Сити").

1 декабря будут обнародованы имена претендентов на позицию нападающих. Ранее уже были обнародованы имена номинантов среди вратарей и защитников.