1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Касильяс после победы над "Сан-Лоренсо" с иронией ответил Гвардиоле
Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс не смог удержаться, чтобы после победы над "Сан-Лоренсо" не ответить главному тренеру мюнхенской "Баварии" Жосепу Гвардиоле. Тренер назвал главным достоинством "Реала" вертикальную игру, основанную на том, что игроки "сливочных" являются атлетами и действуют опасно на контратаках, развивая высокую скорость. В предыдущем сезоне "Реал" с "Баварией" встречались в полуфинале Лиги чемпионов и подопечные Карло Анчелотти праздновали победу в обоих матчах. На своем поле они победили со счетом 1:0, тогда как на выезде забили в ворота немецкого гранда четыре мяча.
— Последний титул отличного сезона для группы атлетов, которые творят историю. Счастлив, что провел свой 700-й матч в составе "Реала", где видели мой рост. Очень доволен, что могу предложить болельщикам победу на клубном чемпионате мира как подарок на Рождество, — написал Касильяс на своей странице в "Фейсбуке".
Напомним, в финальном матче клубного чемпионата мира "Реал" победил аргентинский клуб "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0.