1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Бускетс: "Барселона" не хотела продавать Яя Туре, но он сам решил уйти"
Полузащитник "Барселоны" Сержи Бускетс поделился мнением о переходе хавбека каталонцев Яя Туре в "Манчестер Сити" в 2009 году.
— Люди были удивлены этим переходом, потому что Туре был одним из лучших игроков "Барселоны", но я знал, что происходит в его голове.
— В конечном счете, игроки сами выбирают свой путь, и он решил уйти. Он мог бы остаться, но я уверен, что "Сити" предложил ему играть больше и зарабатывать больше, "Барселона" не хотела его продавать, — сказал Бускетс.