1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Томас Вермален: "Я благодарен клубу и болельщикам за терпение"
Защитник "Барселоны" Томас Вермален после дебютного матча против "Депортиво" (2:2) поблагодарил клуб и болельщиков.
— Конечно, я просто счастлив, а также очень благодарен клубу, ведь у меня был очень непростой период в связи с травмой. Он затянулся, я никак не мог восстановиться, но теперь мне лучше.
— Болельщики проявили терпение ко мне, и я им благодарен за поддержку и аплодисменты, когда меня заменили.
— Я подтянул свой испанский. Сперва было трудно его понимать, но поле все говорят на одном языке, — сказал Вермален.
Напомним, после перехода из "Арсенала" 29-летний бельгиец пропустил из-за травмы весь сезон.