1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Клаудио Браво: "Сказал партнерам, что Аргентина не забьет два пенальти"
Голкипер сборной Чили Клаудио Браво прокомментировал победу в финале Кубка Америки над сборной Аргентины.
— Всегда мечтал когда-нибудь выиграть Кубок Америки. Это был важный момент. Мы должны оставить негативную историю позади. Посвящаем эту победу всем чилийцам.
— Что касается пенальти, то мы получили хороший опыт на ЧМ. Я сказал ребятам, что два удара они не забьют, и мы выиграем, — сказал Браво.