2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Иньеста вследствие травмы выбыл из строя минимум на четыре недели
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике не сможет рассчитывать на полузащитника команды Андреса Иньесту в течение ближайшего месяца, сообщает Marca.
Футболист получил травму ноги в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером", выигранном сине-гранатовыми со счетом 2:1. У игрока сборной Испании диагностирована травма подколенного сухожилия правой ноги. В результате Иньеста выбыл из строя по меньшей мере на четыре недели.
Кроме Иньесты в "Барселоне" в данный момент также травмированы нападающий Лионель Месси, полузащитник Рафинья Алькантара, защитник Томас Вермален и голкипер Клаудио Браво.