1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Фабрегас: "Выиграть 3 чемпионата Европы подряд еще никому не удавалось, но мы сделаем все для этого"
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас прокомментировал победу над Украиной (1:0) в матче квалификации Евро-2016.
— Наша цель — всегда побеждать. Пускай мы обеспечили себе место на Евро-2016 раньше, мы приехали сюда не на каникулы. Мы хотели победить, а я вдвойне, поскольку этот вечер для меня особенный — здесь я провел свой сотый матч за сборную Испании.
— Пенальти? Иногда забиваешь, иногда — нет. Ничего страшного.
— Украина создала много моментов, но у нас было больше возможностей для взятия ворот. Мы забили один гол, не реализовали пенальти и в целом контролировали игру. Но спору нет — мы играли с очень сильной командой.
— Теперь можно думать о турнире во Франции. Выиграть чемпионат Европы третий раз подряд очень сложно, никому этого не удавалось. Мы сделаем все, что в наших силах, но это будет очень серьезная задача, — сказал Фабрегас.