День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Представители Украины проголосовали за Месси при выборе обладателя "Золотого мяча"

     Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и капитан национальной команды Анатолий Тимощук назвали свои тройки лучших игроков и тренеров 2015 года.

     Как сообщает официальный сайт федерации футбола Украины, Фоменко и Тимощук в голосовании за "Золотой мяч" отдали свои голоса Лионелю Месси ("Барселона"). На второе место тренер и игрок поставили Криштиану Роналду ("Реал"), третью строчку Фоменко отдал нападающему Луису Суаресу ("Барселона"), а Тимощуку — Томасу Мюллеру ("Бавария").

     В голосовании за лучшего тренера бывший полузащитник "Зенита" голосовал за Луиса Энрике ("Барселона"), Жосепа Гвардиолу ("Бавария") и Диего Симеоне ("Атлетико"). Фоменко проголосовал за Карло Анчелотти (бывший наставник "Реала"), Лорана Блана ("ПСЖ") и Симеоне.

     Награждение лауреатов состоится 11 января 2016 года в Цюрихе.

Теги:

Атлетико Золотой мяч Лео Месси Луис Суарес Луис Энрике Пеп Гвардиола ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды, Лоран Блан

Дата: 12.11.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка