1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Вермален: "Я очень взволнован перед Клубным чемпионатом мира"
Защитник "Барселоны" Томас Вермален в ожидании поединков на Клубном чемпионате мира.
Напомним, бельгиец перешел в "Барселону" из "Арсенала" летом 2014 года, однако лечился почти год и дебютировал лишь в мае этого года.
— Конечно, прошлый год — это большое разочарование. Однако в предсезонной подготовке к этому сезону, я постарался хорошо и сейчас не испытываю никаких трудностей со здоровьем, — сказал Томас Вермален.
— Я очень горд быть частью "Барселоны". Сейчас наша команда выступает очень здорово, а я в свою очередь, надеюсь на поездку на Клубный чемпионат мира. Некоторые игроки уже имеют опыт выступлений на этом турнире, а для меня это будет новым опытом. Я очень взволнован, — подытожил 30-летний бельгийский защитник.
Напомним, "Барселона" будет участвовать в турнире как победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов. Кроме каталонцев в полуфинал соревнований автоматически попал "Ривер Плейт". В плей-офф за выход в четвертьфинал будут бороться "Окленд Сити" из Новой Зеландии и японская "Санфрече Хиросима".
Победитель пары присоединится к тройке команд: "Гуанчжоу Эвергранд", "Мазембе" и "Америка". Четыре коллектива разыграют путевки в полуфинал.