1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Сколари: "На любой команде сказалось бы отсутствие Неймара, кроме "Барселоны"
Бывший главный тренер сборной Бразилии Луиш Фелипе Сколари, возглавляющий ныне китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд", адресовал слова похвалы нападающему "Барселоны" Неймару. Одновременно Сколари отметил, что каталонцы являются единственной командой в мире, способной не испытать на себе негативные последствия из-за отсутствия игрока бразильской сборной.
— Неймар — один из трех лучших игроков мира и продолжает прогрессировать последние пять лет. На любой команде мира сказалось бы его отсутствие, однако в распоряжении "Барселоны" 25 разных футболистов его стиля. Если Неймар будет продолжать в том же духе, то много лет будет бороться за звание лучшего футболиста мира, — цитирует Сколари AS.
"Барселона" 17 декабря встретится с "Гуанчжоу Эвергранд" в полуфинале клубного чемпионата мира. Участие Неймара в этой игре исключено, однако в стане сине-гранатовых не теряют надежды на то, что он сможет сыграть в финале, если испанский гранд станет его участником. Другую пару полуфиналистов турнира составили "Ривер Плейт" и японский клуб "Хиросима".