2006 год. В финале клубного чемпионата мира "Барселона" уступила бразильскому "Интернасионалу" со счетом 1:0, пропустив единственный гол за восемь минут до истечения основного времени матча.
Гылкэ: "Вряд ли "Барселона" не забьет, "Эспаньолу" нужно атаковать"
Главный тренер "Эспаньола" Константин Гылкэ поделился своими ожиданиями от предстоящего гостевого матча 1/8 финала Кубка Испании с "Барселоной". Румынский специалист считает, что если его команда будет прижиматься к своим воротам, то это будет ошибкой.
— Если ты выходишь на поле и только обороняешься, то возможно, что игра закончится нулевой ничьей. Однако вряд ли "Барселона" не забьет гол. Если мне не изменяет память, они впервые в этом сезоне не забили в игре с нами. Нам нужно действовать в более атакующем ключе, — цитирует Гылкэ AS.
Игра между каталонскими командами состоится 6 января на поле сине-гранатовых. Эти же клубы встречались друг с другом в рамках 18-го тура Примеры, завершив встречу ничьей со счетом 0:0.