День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года

Клаудио Браво и Лео Месси не включены в заявку на матч с "Атлетиком"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике определился со списком игроков, которые отправятся на первый матч 1/4 финала Кубка Испании с "Атлетиком" из Бильбао. Эта игра состоится 20 января и начнется в 23:00 мск.

В составе не оказалось нападающих Лионеля Месси и Луиса Суареса, а также голкипера Клаудио Браво. Кроме того, в Бильбао не поедут травмированные Рафинья, Жорди Альба и Жереми Матье.

"Барселона": Масип, тер Штеген, Дуглас, Пике, Ракитич, Бускетс, Алвес, Туран, Иньеста, Неймар, Масчерано, Бартра, Мунир, Сандро, Роберто, Адриано, Видаль, Вермален.