1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Мальчик с церебральным параличом выиграл приз за лучший гол "Эвертона" в январе (видео)
Гол 9-летнего болельщика "Эвертона" Джорджа Шоу, больного церебральным параличом, был признан самым красивым в январе.
Шоу нанес символический удар по воротам в матче мерсисайдцев с "Суонси" и попал в список лучших голов "Эвертона" в январе. По итогам голосования гол набрал 86% голосов, опередив голы Росса Баркли, Аарона Леннона и Кевина Миральяса.
Напомним, что мальчика пригласил на "Гудисон Парк" вингер Жерар Деулофеу.