1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Гюндоган сообщил "Барселоне", что намерен перейти в "Манчестер Сити"
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган в следующем сезоне не будет играть в "Барселоне", утверждает испанское интернет-издание Sport.
Однако, согласно информации источника, Гюндоган не будет защищать и цвета немецкого клуба, поскольку намерен по окончании текущего сезона перейти в "Манчестер Сити". Футболист сам проинформировал каталонский клуб о своем решении.
Следует отметить, что летом игрок сборной Германии был в шаге от перехода в стан сине-гранатовых. Между клубами было предварительное соглашение на этот счет, однако главный тренер "Барселоны" Луис Энрике предпочел ему бывшего полузащитника мадридского "Атлетико" Арду Турана.
Действующий контракт Гюндогана с "Боруссией" рассчитан до лета 2017 года. В нынешнем сезоне он сыграл в 20 матчах Бундеслиги, став автором одного гола и двух голевых передач.