1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Федерация футбола Франции: "Матч с Голландией будет иметь особый вкус в связи со смертью Круиффа"
Руководство сборной Франции выразило соболезнования в связи со смертью легендарного голландского футболиста Йохана Круиффа. Это событие придаст особую значимость завтрашнему товарищескому матчу между сборными Голландии и Франции, который пройдет в Амстердаме.
— Прощай, легенда голландского и мирового футбола. Завтрашний матч будет иметь особый вкус, — говорится в сообщении пресс-службы сборной Франции.