1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Чави: "Зидан и Роналдо — лучшие игроки, которые мне противостояли в "Класико"
Бывший полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес, защищающий ныне цвета катарского "Аль-Садда", назвал футболистов, с которыми ему было тяжелее всего играть в матчах против "Реала". Он отметил бразильца Роналдо и нынешнего наставника мадридцев Зинедина Зидана.
— Мне доводилось противостоять множеству классных игроков в „Класико“, но по-настоящему незабываемыми были встречи с такими игроками, как Роналдо, Фигу, Рауль, Йерро, Роберто Карлос, Зидан, в последние годы — Роналду и Озил. Если нужно выбрать лучших, то назову Зидана и Роналдо. „Класико“ — это однозначно центральное событие сезона, им живут все футболисты. С противостоянием „Барселоны“ и „Реала“ у меня связано множество воспоминаний. Самыми памятными для меня являются две исторические игры, когда мы победили мадридцев 5:0 и 6:2, — цитирует Чави The New Arab.