День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери: "Барселоне" нужен трофей, потому что они живут для них"

     Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился ожиданиями от финала Кубка Испании с "Барселоной".

     — Кто знает, будет ли у меня еще одна возможность сыграть в финале Кубка Испании? Сейчас у меня такой шанс есть. Мы многим пожертвовали, не зная, сыграем ли в итоге в финале.

     — "Барселоне" нужен трофей, потому что они живут для них. Но наше желание — наш путь к кубку. В каком аспекте мы фавориты? Как раз в желании.

     — Сколько раз "Барселона" выигрывала Кубок Испании? Много, а мы — нет. Для нас игра в финале — подарок, и мы развернем его с большой радостью.

     — "Барселона" — фаворит, и совершенно логично, что они хотят оформить дубль и нуждаются в нем, потому что их авторитет основан на трофеях, которые они завоевывают. Но и наш авторитет будет на кону завтра, как и все усилия, что мы прилагали на протяжении сезона.

     — Исторически сложилось, что поражение от "Барселоны" — это нормально. Но у нас много оснований полагать, что мы можем провести хороший матч и выиграть.

     — Если бы мы сказали, что не заинтересованы в Кубке Испании после того, как выиграли Лигу Европы, это было бы неправильно. У нас огромный шанс, который очень трудно будет получить снова. И мы должны использовать этот шанс, — сказал Эмери.

Теги:

Королевский кубок Севилья

Остальные теги: Титулы

Дата: 22.05.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка