День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" выиграла у "Севильи" в финале Кубка Испании (видео)

     "Барселона" в дополнительное время выиграла у "Севильи" в финале Кубка Испании. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счетом 2:0.

     На 36-й минуте Хавьер Масчерано получил прямую красную карточку за фол последней надежды. В компенсированное ко второму тайму время вдесятером осталась и "Севилья": с поля был удален Эвер Банега, который не дал Неймару выскочить один на один с голкипером.

     На 97-й минуте длинная навесная передача в чужую штрафную нашла ногу Жорди Альбы, который в касание аккуратно пробил в дальний нижний угол. На 121-й Дани Каррису оставил "Севилью" вдевятером, а минуту спустя Неймар удвоил преимущество каталонцев, поразив дальний угол ворот.

     "Барселона" стала обладателем Кубка Испании в 28-й раз, обновив собственный рекорд. У "Атлетика" 23 победы в турнире, у "Реала" — 19, у "Атлетико" — 10. "Севилья" выигрывала Кубок Испании пять раз.

     

     

Теги:

Жорди Альба Королевский кубок Неймар Севилья

Остальные теги: Видео, Титулы

Дата: 23.05.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка