День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года

Динь: "Приятно играть с Месси, ведь он один из лучших футболистов в мире"

Защитник каталонской "Барселоны" Лука Динь пообщался с журналистами. Сделал это молодой француз после матча за Кубок Жоана Гампера, в котором подопечные Луиса Энрике обыграли "Сампдорию" — 3:2. Динь провел на поле 61 минуту, после чего был заменен на Хуана Камару.

— Я комфортно чувствовал себя на поле. Мне нужно время, чтобы до конца понять своих новых одноклубников. Какую роль я играю в команде? Мою роль будет определять тренер. Я здесь, чтобы помочь команде. Когда тренер доволен, я счастлив. Что касается Месси, то с ним приятно играть, ведь он один из лучших футболистов в мире, — цитирует Диня Marca.

Лука Динь перебрался в "Барселону" нынешним летом из ПСЖ, который заработал на продаже француза 16,5 млн евро.