1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Как игроки кантеры "Барселоны" утешали поверженного соперника (видео)
Сцены настоящего фэйр-плей на детском уровне были зафиксированы в последнем матче игроков барселонской академии "Ла Масии".
Команда категории Инфантиль Б победила "Омию" в Токио в финале престижного чемпионата World Challenge. Игроки соперника каталонцев расплакались из-за неудачи, но не остались наедине со своей бедой. Победители подходили и утешали каждого игрока.