День в истории - 24 мая

1972 год. Финал Кубка обладателей Кубков между шотландским "Глазго Рейнджерс" и московским "Динамо" на "Камп-Ноу". Победу праздновали шотландцы, выигравшие со счетом 3:2.
Со дня этого события прошло 52 года
1 из 5

Гвардиола: "Браво — одна из причин хорошей игры "Сити" в первом тайме"

Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола подвел итоги матча 4-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (2:1).

— Мы рады. Думаю, болельщики остались довольны, потому до самого конца исход игры был открыт.

— В первом тайме мы были лучше, во второй половине нам пришлось непросто. У нас были контратаки, но мы их не реализовывали.

— В этих эпизодах мы действовали не лучшим образом у штрафной соперника. Но в итоге мы одержали победу на одном из самых прекрасных стадионов мира.

— Парни играли с сердцем — в первом тайме мы выиграли очень много единоборств у команды, которая физически сильнее нас. Во втором тайме пошли забросы, и тут остается только молиться, потому что здесь ты ничего не контролируешь.

— Мы хорошо провели первый тайм благодаря Клаудио Браво. Я люблю вратарей, начинающих атаки, и даже после того, что случилось в концовке первого тайма, он продолжил так же играть и после перерыва, что положительно говорит о его характере. Клаудио — одна из причин хорошей игры "Сити" в первом тайме.

— Да, когда идет пас назад от защитника, риск может быть серьезный. Если ты потеряешь мяч, соперник забьет. Но так ты можешь контролировать ход игры.

— Вплоть до самого конца моего периода работы в Англии я буду стараться играть с мячом настолько много, насколько возможно, — сказал Гвардиола.