День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Месси для меня умер как мужчина после педерастического окраса". История главной фанатки "Барселоны" в России

     Она знакома с Виктором Вальдесом, носит татуировки с изображением игроков "Барселоны" и не обращает никакого внимания на "Реал". Ее узнают в столице Каталонии и приглашают в VIP-ложу "Камп Ноу". "Бомбардир" — о главной российской болельщице "Барсы".

     В ночь на 19 ноября 2012 года Ольга Каррерас проснулась от звонка сына в своей квартире в Новосибирске.

     — Мам, хочешь познакомиться с Виктором Вальдесом?

     Лететь из Новосибирска в Москву четыре часа, и рассвет Ольга уже встречала в столице. На следующий день "Барселона" должна была сыграть в Лужниках против "Спартака" в группе Лиги чемпионов. Этим же вечером начальник службы безопасности каталонцев познакомил Ольгу с Виктором Вальдесом, тогда первым номером "Барсы". Его портрет к тому времени уже был вытатуирован на ее правом плече.

     В августе-2016 в аккаунте в Instagram жены вратаря Йоланды Кардона появилась фотография с их виллы в пригороде Барселоны: "Хорошая встреча с верной поклонницей моего мужа, на плече — красивый жест, и уже я стала ее поклонницей". Чуть раньше Ольга делала косметологические процедуры маме Виктора, ходила на свидание с родным братом тогдашнего президента "Барселоны" Сандро Роселя, вместе с семьей Марка Бартра была в VIP-ложе "Камп Ноу" и близко сдружилась с мамой Чави. Фанаты подписываются на ее аккаунт в Facebook каждый день сотнями.

     

     Blaugrana

     Теперь, прогуливаясь по La Rambla, главной улице Барселоны, к ней подходят люди и радостно тычут пальцем: "Я знаю тебя! Тебя показывали по телеку, с тобой дружит вся "Барса". Журналисты испанских СМИ частенько обращаются к Ольге, чтобы разнообразить и без того замысловатый контент своих изданий.

     В начале 20 века прадед Ольги по отцовской линии Джозеф Каррерас, родом из Барселоны, приехал на территорию нынешней России и встретил полячку Анну Ольховскую. В 60-70-е годы в Новосибирске болеть за "Барселону" было практически невозможно. Из-за "железного занавеса" не было видно даже результаты матчей, куда там замысловатая игра Луиса Суареса и Шандора Кочиша.

     — О "Спартаке" тогда говорили на каждом углу, а дедушка, болельщик, все время сверял мои прогнозы с результатами матчей, и я почему-то почти всегда угадывала, — вспоминает Ольга. — Уже в студенческие годы стало проще получать информацию из-за границы, и тогда меня "вштырило" — я нутром почувствовала, что во мне течет кровь blaugrana. "Барса" приклеилась к моему сердцу. А раз так — значит, должна быть какая-то внешняя стилистика.

     

     Из этой стилистики вылилась целая коллекция одежды — платья в пол с полуметровой эмблемой клуба во всю спину. Ольга Каррерас никогда не ассоциировала себя с типичным сибиряком, который сидит у окна и наслаждается снегопадом, умиротворенно поглядывая на свечку на подоконнике.

     — Мне всегда хватило сил и желания этот хренов лед топить. И топила его каталонская кровь. Когда ты выползаешь со стадиона — если выиграли, счастливые; если просрали — грустные. Ты человек "Барсы", и кто-то точно желает взять у тебя интервью. А я понимаю, что в один момент стала не просто болельщиком, но и кем-то таким, кто может транслировать свои эмоции и переживания в массы. Меня всегда спрашивают в Барселоне: ты точно из России? Не верят, что русский человек может быть настолько открытым и простым. Это характерно именно для каталонской крови — дружелюбие, желание полюбить всю планету безусловной любовью. Не надо поступков: сидит человек — он уже заслуживает, чтобы ты его любил. А разлюбишь ты его, если он начнет вести себя, как свинья.

     Гвардиола, мама Чави

     Позже Ольга решила, что любовь нужно отразить в татуировках. Так на одном плече появился Виктор Вальдес, а на другом — Пеп Гвардиола.

     — Вклад этих людей в "Барсу" сопоставим с тем, что сделал для клуба Жоан Гампер. Когда мне говорят, мол, Вальдес же уже ушел из команды, я отвечаю: Гампер на вас смотрит и ржет. Он уже давно не с нами, но ведь именно этот человек основал футбольный клуб, который для меня больше, чем клуб. И Вальдес для меня — личность. Но никак не Месси. Если условно, то Месси — это балет. Я считаю, что те, кто боготворит его, унижают все остальных. А после его педерастического окраса в белый цвет он для меня вообще умер, как мужчина.

     — С Вальдесом все понятно, но почему Гвардиола? Человек всего несколько лет тренировал "Барселону" и спокойно уехал в Мюнхен.

     — В русской литературе есть Серебряный век — то, что не забудется никогда. При Райкарде мы глотали горькие слезы, а потом пришел Гвардиола. Я его называю "Мистер Армани": он был сказочно хорош. Даже когда команда задыхалась, он посылал игрокам такой воздушный пендель, и команда начинала шевелить поршнями. Я жду, что Пеп станет президентом "Барсы" и подтянет в клуб Вальдеса, чтобы все ребятишки впитывали этот дух. Недавно мы разговаривали с мамой Виктора, и она говорит: "Мой сын — такой скромный парень! Но на поле он выходит биться насмерть".

     Ольга старается соответствовать и прониклась духом "блауграны":

     — Я не понимаю людей, которые говорят: "Реал" — mierda (дерьмо — Ред.). Для меня эта команда просто не существует; это другой вид искусства, где можно задрать ногу, поплакать или намазать губы гигиенической помадой. Мужского там нет. Но оскорблять их я не буду, потому что понимаю: есть люди, для которых это — вся жизнь.

     Сначала Ольга просто ходила на футбол в "Барса-платье". Потом к ней пригляделась испанская пресса. Однажды Ольга помогла выбраться из туалета отеля женщине. Дверь захлопнулась на внешний замок. Женщина поблагодарила Ольгу и объяснила спешку: "Я приехала поболеть за сына, он играет под номером 6". С тех пор мама легендарного Чави периодически пишет Ольге в WhatsApp и обижается, что ей не досталось платьев, а на плече у девушки не портрет Чави.

     Накануне того матча со "Спартаком" Ольга накрасила и стерла помаду около 8 раз. Так готовилась к встрече с Вальдесом в гостинице. Поклонницу привели на общекомандный ужин, где ее узнал Виктор Вальдес. "Buenos dias, mama!" — улыбнулся вратарь и полез обниматься. Ольга повесила ему медаль "Золотой сын" и подарила конфеты "Новосибирск".

Теги:

Виктор Вальдес Лео Месси Пеп Гвардиола Реал Мадрид Чави Эрнандес

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 19.10.2016

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка