День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как футболисты "Барселоны" выглядели в детстве (фото)

     Как выглядели звезды "Барселоны" в детстве? Кто совсем не изменился, а чья внешность претерпела наиболее разительные перемены? "Соккер.ру" отправляется в прошлое, чтобы раздобыть детские снимки Месси, Пике, Суареса и других футболистов каталонского клуба.

     Лионель Месси

     Внешность Месси претерпела разительные изменения за время взрослой карьеры, особенно кардинально Лео поменял имидж перед этим сезоном, отпустив бороду и выкрасившись в блондина. Как видно по снимкам, в детстве Лионель не отказывал себе в удовольствии посидеть на мяче — видимо, это только Бразилии считается преступлением, а также болел за "Спартак" — фото в красно-белых цветах прилагается.

     

     Неймар

     Бразилец в детстве, судя по всему, фанател от мультфильма "101 далматинец", раз даже соответствующий костюм имел в гардеробе.

     

     Луис Суарес

     У Луиса Суареса было детство. Если судить по снимкам, даже вполне счастливое. С любимой бабушкой и футболом. И почему вырос такой кусачий?

     

     Жерард Пике

     Жерар с детства за "Барселону", и если вы хоть немного знакомы с его биографией, то понимаете, что иного выбора у парня просто не было.

     

     Жорди Альба

     К Жорди сине-гранатовая футбола тоже приросла очень давно.

     

     Иван Ракитич

     Поддержать разговор о цветах может и Ракитич. Детство и юность швейцарца прошла в Швейцарии, на протяжении десяти лет он защищал цвета "Базеля", который в определенном смысле является "крестным отцом" "Барселоны": Жоан Гаспер позаимствовал у "Базеля", в котором был капитаном, цвета для каталонцев.

     

     Марк-Андре тер Штеген

     Для немецкого вратаря "Барселона" стала всего лишь вторым клубом в жизни. С четырех лет он защищал цвета гладбахской "Боруссии".

     

     Денис Суарес

     Дениса Суареса часто называют воспитанником "Барселоны". Это ошибка, ведь юные годы уроженец Галисии провел в "Сельте".

     

     Андрес Иньеста

     В сентябре Андрес отметил 20-летие своего пребывания в рядах "Барселоны", но первый клубом Иньесты был "Альбасете", о судьбе которого полузащитник заботился, когда стал богатым и популярным.

     

     Серхио Бускетс

     У Серхио футбольная семья, так что с мячом Бускетс-младший подружился очень рано. Его папа играл за "Барселону" на вратарской позиции.

     

     Рафинья

     Рафинья в детстве был неразлучен со своим братом Тиаго — вы наверняка знаете, что они сыновья известного футболиста Мазиньо, выступавшего за "Валенсию", "Сельту" и сборную Бразилии. Кроме того, на фото можно увидеть Родриго Морено — форварда "Лос Чес", который приходится двоюродным братом Тиаго и Рафинье.

     

     Хавьер Масчерано

     Вот таким милым мальчиком Масчерано был в детстве. А еще попутно вспомнилось, что Хавьер вместе с Тевесом выступал за "Вест Хэм" и носил очень забавную тренировочную форму.

     

     Серхи Роберто

     Серхи присоединился к "Барселоне" в возрасте 14-ти лет.

     

     И еще парочка снимков легендарных игроков "Барселоны", которых нет в текущем составе.

     Чави

     Чави носил капитанскую повязку, а между тренировками наряжался индейцем.

     

     Карлес Пуйоль

     Нет, это не форма мадридского "Атлетико". А вот ружье в руках у Карлеса самое настоящее.

     

     Виктор Вальдес

     Вальдес с детства дружит с Пепе Рейной, а еще он подавал мячи на "Камп Ноу", так что мелькать в футбольных трансляциях начал задолго до того, как занял место в воротах "Барсы".

     

Теги:

Андрес Иньеста Виктор Вальдес Денис Суарес Жерард Пике Жорди Альба Иван Ракитич Карлес Пуйоль Лео Месси Луис Суарес Марк-Андре тер Штеген Неймар Рафа Алькантара Сержи Бускетс Сержи Роберто Тиаго Алькантара Хавьер Масчерано Чави Эрнандес

Остальные теги: Личная жизнь, Рейна

Дата: 27.10.2016

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка