1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Давид Вилья: "Гвардиола — один из величайших тренеров в истории футбола"
Бывший нападающий "Барселоны" Давид Вилья поделился мнением о работе главного тренера "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолы. Ранее игрок и специалист вместе работали в "Барселоне".
— Думаю, что "Сити" является одним из претендентов на победу в Лиге чемпионов. Они и так были одной из топовых команд ЛЧ, но вместе с Гвардиолой они поднялись еще выше. Команда демонстрировала прекрасный футбола с начала турнира, думаю, вместе с Пепом у них есть шансы на итоговую победу.
— Гвардиола — один из величайших тренеров в истории футбола, я горжусь тем, что играл под его руководством. Его стиль: постоянный контроль мяча с акцентом на нападение. Когда же команда теряет мяч — она должна вернуть его как можно скорее, — сказал Вилья.
В настоящий момент 34-летний Давид Вилья выступает в составе "Нью-Йорк Сити" в МЛС.